Legislaturas

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2017 e término em 31 de Dezembro de 2020

Vereadores
Carlos Roberto Pereira
Carlos Roberto Pereira
Carlos Roberto Rodrigues
Carlos Roberto Rodrigues
Charles Silva Gomes
Charles Silva Gomes
Geraldo Pedro da Silva
Geraldo Pedro da Silva
José Irenildo Freires de Andrade
José Irenildo Freires de Andrade
Leandro Marcelo Souza
Leandro Marcelo Souza
Nilma Aparecida Silva
Nilma Aparecida Silva
Reinaldo Nolasco da Silva
Reinaldo Nolasco da Silva
Rodrigo Vieira Duarte
Rodrigo Vieira Duarte
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2017 e término em 31 de Dezembro de 2017

  • Presidente: Geraldo Pedro da Silva
  • Vice-Presidente: Reinaldo Nolasco da Silva
  • Secretário: Charles Silva Gomes
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2018 e término em 31 de Dezembro de 2018

  • Presidente: Carlos Roberto Pereira
  • Vice-Presidente: Reinaldo Nolasco da Silva
  • Secretário: Carlos Roberto Rodrigues

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2013 e término em 31 de Dezembro de 2016

Vereadores
Carlos Roberto Pereira
Carlos Roberto Pereira
Charles Silva Gomes
Charles Silva Gomes
Geraldo Pedro da Silva
Geraldo Pedro da Silva
Nilma Aparecida Silva
Nilma Aparecida Silva
Rodrigo Vieira Duarte
Rodrigo Vieira Duarte
Maurício Vieira Neiva
Maurício Vieira Neiva
Branca de Castilha Souza Cunha
Branca de Castilha Souza Cunha
Ivo Pereira Filho
Ivo Pereira Filho
Luiz Rodrigues Damasceno
Luiz Rodrigues Damasceno
Aparecido Ferreira Barbosa
Aparecido Ferreira Barbosa
Edson Miguel de Paula
Edson Miguel de Paula
Imar Vieira
Imar Vieira
Raimundo Henriques de Paiva
Raimundo Henriques de Paiva
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2013 e término em 31 de Dezembro de 2013

  • Presidente: Geraldo Pedro da Silva
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2014 e término em 31 de Dezembro de 2014

  • Presidente: Carlos Roberto Pereira
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2015 e término em 31 de Dezembro de 2015

  • Presidente: Branca de Castilha Souza Cunha
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2016 e término em 31 de Dezembro de 2016

  • Presidente: Edson Miguel de Paula

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2009 e término em 31 de Dezembro de 2012

Vereadores
Geraldo Pedro da Silva
Geraldo Pedro da Silva
Branca de Castilha Souza Cunha
Branca de Castilha Souza Cunha
João da Fraga Duarte
João da Fraga Duarte
Cláudio Costa Leite
Cláudio Costa Leite
Alexandre de Oliveira Alves
Alexandre de Oliveira Alves
Edson Gonçalves da Silva
Edson Gonçalves da Silva
Flávio Geraldo Vieira dos Santos
Flávio Geraldo Vieira dos Santos
Maria Aparecida Junqueira Campos
Maria Aparecida Junqueira Campos
Sebastião Matias Soares
Sebastião Matias Soares
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2012 e término em 31 de Dezembro de 2012

  • Presidente: Branca de Castilha Souza Cunha

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2005 e término em 31 de Dezembro de 2008

Vereadores
Carlos Roberto Pereira
Carlos Roberto Pereira
Reinaldo Lázaro Vieira
Reinaldo Lázaro Vieira
João da Fraga Duarte
João da Fraga Duarte
Cláudio Costa Leite
Cláudio Costa Leite
Gislene Maria Lage
Gislene Maria Lage
Ed­ísio Rufino Torres
Ed­ísio Rufino Torres
Herbert Vaz Ribeiro
Herbert Vaz Ribeiro
Mário Lúcio Lopes Belém
Mário Lúcio Lopes Belém
Wilson da Rocha Vilela
Wilson da Rocha Vilela

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2001 e término em 31 de Dezembro de 2004

Vereadores
Carlos Roberto Pereira
Carlos Roberto Pereira
José Inácio Pereira
José Inácio Pereira
Branca de Castilha Souza Cunha
Branca de Castilha Souza Cunha
Reinaldo Lázaro Vieira
Reinaldo Lázaro Vieira
João da Fraga Duarte
João da Fraga Duarte
Luiz Cláudio Grossi
Luiz Cláudio Grossi
Aníbal Belmiro Assunção
Aníbal Belmiro Assunção
Cláudio Costa Leite
Cláudio Costa Leite
Edísio Rufino Torres
Edísio Rufino Torres
Gislene Maria Lage
Gislene Maria Lage
José Fernandes de Menezes
José Fernandes de Menezes
Maurílio Cezar Vieira
Maurílio Cezar Vieira
Omar Hilário Vieira
Omar Hilário Vieira
Roberto Lúcio da Silva
Roberto Lúcio da Silva
Roberto Rodrigues Júnior
Roberto Rodrigues Júnior
Pe. Rogério de Oliveira Pereira
Pe. Rogério de Oliveira Pereira
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2003 e término em 31 de Dezembro de 2003

  • Presidente: Carlos Roberto Pereira

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1997 e término em 31 de Dezembro de 2000

Vereadores
Carlos Roberto Pereira
Carlos Roberto Pereira
Geraldo Pedro da Silva
Geraldo Pedro da Silva
Remo Vieira
Remo Vieira
Alípio Teixeira Pinto
Alípio Teixeira Pinto
Geraldo Antônio Leite
Geraldo Antônio Leite
Márcio Vieira
Márcio Vieira
Afonso da Silva
Afonso da Silva
Branca de Castilha Souza Cunha
Branca de Castilha Souza Cunha
Reinaldo Lázaro Vieira
Reinaldo Lázaro Vieira
Aécio Tadeu Ferreira Santos
Aécio Tadeu Ferreira Santos
Ivo Pereira Filho
Ivo Pereira Filho
João da Fraga Duarte
João da Fraga Duarte
José Gonçalves
José Gonçalves
Luiz Cláudio Grossi
Luiz Cláudio Grossi
Luiz Rodrigues Damasceno
Luiz Rodrigues Damasceno
Nilton Coelho Moreira
Nilton Coelho Moreira
Odilon Alécio Vieira
Odilon Alécio Vieira
Raimundo Catarina Rafael
Raimundo Catarina Rafael
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1997 e término em 31 de Dezembro de 1997

  • Presidente: Alípio Teixeira Pinto
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2000 e término em 31 de Dezembro de 2000

  • Presidente: Alípio Teixeira Pinto

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1993 e término em 31 de Dezembro de 1996

Vereadores
Carlos Roberto Pereira
Carlos Roberto Pereira
Alípio Teixeira Pinto
Alípio Teixeira Pinto
José Inácio Pereira
José Inácio Pereira
Antônio Matias Bueno
Antônio Matias Bueno
Geraldo Antônio Leite
Geraldo Antônio Leite
José Eustáquio Rodrigues
José Eustáquio Rodrigues
Márcio Vieira
Márcio Vieira
Waldo Lúcio Pinto
Waldo Lúcio Pinto
Afonso da Silva
Afonso da Silva
Agnaldo Fernandes de Oliveira
Agnaldo Fernandes de Oliveira
Branca de Castilha Souza Cunha
Branca de Castilha Souza Cunha
Evandro Divino Miguel dos Santos
Evandro Divino Miguel dos Santos
Herbert Luiz Gomide
Herbert Luiz Gomide
Inácio Mapa da Silva
Inácio Mapa da Silva
Marisa Neiva Pinto
Marisa Neiva Pinto
Mauro Rodrigues da Silva
Mauro Rodrigues da Silva
Reinaldo Lázaro Vieira
Reinaldo Lázaro Vieira
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1995 e término em 31 de Dezembro de 1995

  • Presidente: Alípio Teixeira Pinto

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1989 e término em 31 de Dezembro de 1992

Vereadores
Carlos Roberto Pereira
Carlos Roberto Pereira
Alípio Teixeira Pinto
Alípio Teixeira Pinto
Geraldo de Oliveira Silva
Geraldo de Oliveira Silva
Gerson Oscar de Menezes
Gerson Oscar de Menezes
Antônio Matias Bueno
Antônio Matias Bueno
Daniel Vasconcelos Monteiro
Daniel Vasconcelos Monteiro
Geraldo Antônio Leite
Geraldo Antônio Leite
José Eustáquio Rodrigues
José Eustáquio Rodrigues
Maria Lúcia Marotta de Azevedo
Maria Lúcia Marotta de Azevedo
Maurício Vieira Neiva
Maurício Vieira Neiva
Márcio Vieira
Márcio Vieira
Miguel Francisco Vieira
Miguel Francisco Vieira
Waldo Lúcio Pinto
Waldo Lúcio Pinto
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1989 e término em 31 de Dezembro de 1989

  • Presidente: Alípio Teixeira Pinto
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1990 e término em 31 de Dezembro de 1990

  • Presidente: Alípio Teixeira Pinto

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1983 e término em 31 de Dezembro de 1988

Vereadores
José Conceição da Rocha
José Conceição da Rocha
Zélia Maria Guedes
Zélia Maria Guedes
Adely Pires de Abreu
Adely Pires de Abreu
Alípio Teixeira Pinto
Alípio Teixeira Pinto
Geraldo de Oliveira Silva
Geraldo de Oliveira Silva
Gerson Oscar de Menezes
Gerson Oscar de Menezes
Jaci Costa
Jaci Costa
José Inácio Pereira
José Inácio Pereira
José Rodrigues Rangel
José Rodrigues Rangel
5ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1987 e término em 31 de Dezembro de 1987

  • Presidente: Alípio Teixeira Pinto
6ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1988 e término em 31 de Dezembro de 1988

  • Presidente: Alípio Teixeira Pinto

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1977 e término em 31 de Dezembro de 1982

Vereadores
Geraldo Costa Vieira
Geraldo Costa Vieira
Joaquim Edwiges Pereira
Joaquim Edwiges Pereira
Raimundo Célio Junqueira Campos
Raimundo Célio Junqueira Campos
Geraldo José Vieira Júnior
Geraldo José Vieira Júnior
José Conceição da Rocha
José Conceição da Rocha
Geraldo Gonçalves Ribeiro
Geraldo Gonçalves Ribeiro
Geraldo Oliveira Silva
Geraldo Oliveira Silva
José Ivo da Silva
José Ivo da Silva
Zélia Maria Guedes
Zélia Maria Guedes

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1973 e término em 31 de Dezembro de 1976

Vereadores
Fernando de Oliveira Silva
Fernando de Oliveira Silva
Eduardo Nicomedes Vieira
Eduardo Nicomedes Vieira
Fernando Felix de Souza
Fernando Felix de Souza
José Vicente Vieira
José Vicente Vieira
Artur Francisco da Paz
Artur Francisco da Paz
Silvio José Mapa
Silvio José Mapa
José Silas Coelho
José Silas Coelho
Geraldo Francisco de Azevedo
Geraldo Francisco de Azevedo
Hélio Alves
Hélio Alves
Inocêncio Coelho
Inocêncio Coelho
José Maximiano da Silva
José Maximiano da Silva

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1971 e término em 31 de Dezembro de 1972

Vereadores
Eduardo Nicomedes Vieira
Eduardo Nicomedes Vieira
Fernando Felix de Souza
Fernando Felix de Souza
José Vicente Vieira
José Vicente Vieira
Geraldo da Costa Vieira
Geraldo da Costa Vieira
Remo Vieira
Remo Vieira
Geraldo Marinho Vieira
Geraldo Marinho Vieira
Artur Francisco da Paz
Artur Francisco da Paz
Donato Severino de Souza
Donato Severino de Souza
José Roberto Torres
José Roberto Torres

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1967 e término em 31 de Dezembro de 1970

Vereadores
Eduardo Nicomedes Vieira
Eduardo Nicomedes Vieira
Roberto Vieira
Roberto Vieira
Vicente Dos Reis Teixeira
Vicente Dos Reis Teixeira
Geraldo Pascoal da Cruz
Geraldo Pascoal da Cruz
Antônio David dos Santos
Antônio David dos Santos
Álvaro Fortunato Rodrigues
Álvaro Fortunato Rodrigues
Francisco Rodrigues Filho
Francisco Rodrigues Filho
José Catarina Sobrinho
José Catarina Sobrinho
José Margarida Barbosa
José Margarida Barbosa

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1963 e término em 31 de Dezembro de 1966

Vereadores
José Hermógenes Vieira
José Hermógenes Vieira
Antônio Sérvulo Torres
Antônio Sérvulo Torres
Silvio dos Santos Resende
Silvio dos Santos Resende
José Pereira Sobrinho
José Pereira Sobrinho
Fernando de Oliveira Silva
Fernando de Oliveira Silva
Nelson Oliveira
Nelson Oliveira
Antônio Costa Neto
Antônio Costa Neto
Eduardo Nicomedes Vieira
Eduardo Nicomedes Vieira
Fernando Felix de Souza
Fernando Felix de Souza

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1959 e término em 31 de Dezembro de 1962

Vereadores
Domingos Fernando Rodrigues
Domingos Fernando Rodrigues
José da Costa Vieira
José da Costa Vieira
Raymundo Campos
Raymundo Campos
José Pereira Sobrinho
José Pereira Sobrinho
Edmundo Pinto Filho
Edmundo Pinto Filho
Henrique Catarina Vieira
Henrique Catarina Vieira
José Leão Vieira
José Leão Vieira
José Teófilo Rodrigues de Miranda
José Teófilo Rodrigues de Miranda
Geraldo Miranda
Geraldo Miranda

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1955 e término em 31 de Dezembro de 1958

Vereadores
Mardocheu Alves de Souza
Mardocheu Alves de Souza
Domingos Fernando Rodrigues
Domingos Fernando Rodrigues
José Hermógenes Vieira
José Hermógenes Vieira
Antônio Sérvulo Torres
Antônio Sérvulo Torres
Ivo Francisco Pereira
Ivo Francisco Pereira
Geraldo Coelho de Morais
Geraldo Coelho de Morais
Everiano Raimundo Pinto
Everiano Raimundo Pinto
Silvio dos Santos Resende
Silvio dos Santos Resende
Otto Walz
Otto Walz